Экологически чистый продут
Материал чехла сатин класса люкс
Размер 40х60 см
Плотность 0,5 кг./м2
Вес 150 гр.
Производство Россия
Описание
Для изготовления подушек из бамбука используется распущенное (регенеративное) целлюлозное волокно, выделенное из стеблей этого растения. Получить искомые волокна можно двумя способами: механическим и химическим. Последний, ввиду своей более высокой производительности, применяется значительно чаще. Независимо от выбранного метода, на выходе получается экологически чистое, натуральное бамбуковое волокно, обладающее широким перечнем положительных свойств:
Гипоаллергенность. Бамбуковая целлюлоза не привлекает пылевых клещей, в ней не развиваются грибки, плесень и подобные им организмы, способствующие аллергической реакции.
Химическая нейтральность. Такой материал не накапливает в себе вещества из окружающего воздуха, поэтому подушка всегда будет сохраняться чистой и со временем не приобретёт неприятный запах.
Свободная циркуляция воздуха. Волокно имеет пористую структуру, поэтому через него свободно проходит воздух. В результате в подушке не задерживается влага, она всегда остаётся сухой, лёгкой и тёплой.
Простота ухода. Подушка из бамбука не нуждается в сложных методах чистки. Достаточно постирать её в машинке или вручную. После процесса она довольно быстро высыхает, особенно в проветриваемом месте.
В интернет-магазине lavland.ru Вы можете купить Подушку из бамбука"